Автомобільний партнер
Федерації тенісу України

ЧТО ТАКОЕ пляжный теннис?

27.05.2013

ЧТО ТАКОЕ пляжный теннис?

 

 

Возьмите с собой веселье и быстроту такого спорта, как теннис ... объедините все это с солнцем, морем, рекой и пляжным песком... и у вас есть пляжный теннис, самая новая разработка в сфере спортивных игр в Украине и мире в целом.

 

Пляжный теннис объединяет мир тенниса и пляжный волейбол в один из самых захватывающих видов спорта. Он может играться где угодно, где есть песок и столбы для крепления сетки. А самое главное - этот вид спорта объединяет как спортсменов, так и не спортсменов всех возрастов.

 

Так что же такое пляжный теннис? Это обычный теннис за исключением только одного - покрытия. Для пляжного тенниса используется площадка для пляжного волейбола.

Играть необходимо специальными ракетками для пляжного тенниса. Пляжный теннис проводиться в основном в парном и смешаном розрядах, где у каждой команды есть только один удар по теннисному мячу, имеющего пониженную компрессию на 50%. Мяч должен пролететь над сеткой, не давая ему отскочить от пола ... Трудно заставить мяч прыгать на песке, не правда ли?

 

Ваша команда получает очко каждый раз, когда ваши противники направляют мяч за пределы корта или, когда мяч касается песка.

 

FAQ

 

Вопрос: Как мяч отбить мяч после отскока?

Ответ: Да никак. Если мяч касается песка, то розыгрыш заканчивается.

 

Вопрос: Каковы размеры корта?

Ответ: Корт для игры в пляжный теннис имеет следующие размеры: 8 м в ширину и 16 м в длину. Это тот же размер, как у волейбольной площадки.

 

Вопрос: Какая высота сетки?

Ответ: Высота сетки должна быть 170 см.

 

Вопрос: Каков формат проведения турниров?

Ответ: В зависимости от поданных заявок на турнир формат проведения встреч может меняться. Федерация тенниса Украины рекомендует использовать два общепринятых формата проведения: круговая система с выходом одного или двух игроков во второй этап соревнований и олимпийская система на вылет или до двух поражений.

 

Вопрос: Можно ли играть одиночные матчи?

Ответ: Да, можно. Но для этого необходимо изменить размер корта: 5м в ширину и 16м в длину.

 

Вопрос: Какие правила пляжного тенниса. Метод ведения счета?

Ответ: Метод ведения счета стандартный для игры в теннис (15 - 30 - 40 и при счете ровно разыгрывается решающее очко). При счете ровно, принимающая команда выбирает, на кого будет производиться подача. Разрешен только один удар по мячу так же, как и  в теннисе или бадминтоне. Разрешена одна подача. Нет переигровок или ошибок после первой подачи.

Всю остальную информацию по правилам пляжного тенниса Вы может найти в разделе правила тенниса.

Но помните об главном и первом правиле пляжного тенниса - получайте удовольствие и веселитесь.

 

Вопрос: Кто может играть?

Ответ: Да, это лучшая часть пляжного тенниса. Играть может кто угодно. Более того, для того чтобы научиться играть в пляжный теннис достаточно научиться держать ракетку и несколько раз потренироваться отбить мяч через сетку.

 

Вопрос: Где я могу купить ракетки и другое оборудование для пляжного тенниса?

Ответ: Зайдя на сайт Федерации тенниса Украины, ты может оформить заказ на приобретения ракеток и в кратчайшие сроки получить их у нас в офисе или по почте