Автомобільний партнер
Федерації тенісу України

Пройшов черговий семінар для тренерів

19.07.2016

З 4 по 9 липня 2016 року під керівництвом ВГО ФТУ був проведений перший модуль семінару «LEVEL 1» для тренерів, що працюють з юними тенісистами. Семінар проводила викладач-експерт ITF, кандидат педагогічних наук, доцент Ібраімова Марина Василівна. Семінар пройшов на високому рівні, усі тренери отримали знання про сучасний підхід до етапу початкової підготовки у тенісі. Курс був цікавим та пізнавальним, усі тренери докладали максимальних зусиль, у результаті підвищили свою кваліфікацію та чітко усвідомили кому над чим потрібно працювати.
У навчанні використовувались відеоматеріали, сучасне обладнання, тренери забезпечувались методичними посібниками у друкованому та електронному вигляді.
Тенісна програма «Play and Stay» розрахована на гравців різного віку та підтримується більшістю великих тенісистів сучасності, а саме Роджером Федерером, Рафаелем Надалем, Аною Іванович та іншими. Усі діти до 10 років мають грати легкими м’ячами на зменшених кортах, відповідно віку за правилами ITF, що введені з 2012 року. Програма «Play and Stay» передбачає нову систему змагань різних форматів, що дозволяє дітям швидко та ефективно почати грати в теніс, почувати себе впевненіше, отримати задоволення від змагань.



Відгуки тренерів, що пройшли курс:
Г-ва М. (г. Харьков)
Содержание курса было очень насыщенное, очень много полезной информации …
Было очень интересно, позитивно!!! Хотелось бы некоторые ситуации рассматривать более детально. Понравилось в первую очередь преподнесение новой информации, ее представление, позитив. Но, очень много информации за короткое время и трудно запомнить все услышанное. Работа преподавателя просто Супер! Такая отдача, столько знаний, работа отличная! Удивило, как много нового и интересного, очень хочется учиться дальше. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФТУ!
 


Н-ко Е. (г. Харьков)
Курс «Play and Stay» помог мне пересмотреть отношение к проведению занятий с детьми и взрослыми. Очень понравился новый тактико-технический подход к обучению. Большое количество упражнений, возможность упорядочить знания. Курс интересный, веселые занятия на корте, информативные и доступные лекции в аудитории. Готов продолжать обучение.
Э-о Е. (г. Харьков)
Содержание курса считаю очень насыщенным, интересным, познавательным. Уже давно использую в своей работе уменьшенные корты, легкие мячи и все в основном было понятно, а если и возникали вопросы, то на них сразу же получала ответ. Самым трудным было 6 часов не отвечать на телефонные звонки, т.к. ни на секунду не хотелось отрываться от занятий. Во время семинара выкладывалась «по полной», вникала в процесс. Постаралась пересмотреть свое отношение к детям, которые занимаются теннисом. Очень хочу продолжить обучение!



И-ко Е. (г. Киев)
Очень много интересной, полезной и новой информации! Больше всего понравились практические занятия на корте. Училась с полной отдачей, потому что мне важно быть хорошим специалистом. Марина Васильевна лучше всех! Удивило количество детей, которое может заниматься на одном корте в одном занятии по мини-теннису — от 12 до 24!!! Узнала много новых упражнений, которые пригодятся в дальнейшей работе. Рекомендую пройти семинар начинающим тренерам по теннису.
Н-ва С. (г. Харьков)
Было очень интересно из-за квалифицированной подачи материала: видеофрагменты, истории из практики, очень интересные, информативные и наглядные практические занятия, доступная для понимания литература. Отличная работа преподавателя, удивил современный подход к преподаванию.
 


С-к Я. (г. Харьков)
Курс помог мне многое для себя подчеркнуть, систематизировать упражнения. Занятия проходили увлекательно, с отличным эмоциональным фоном и положительными эмоциями. Преподаватель доходчиво объяснял и увлекательно рассказывал, создавая дружелюбную атмосферу. Получила новые знания, познакомилась с интересными людьми. Теперь буду проводить интересные, увлекательные и занимательные занятия со своими учениками и буду стараться быть передовым детским тренером в своем клубе и городе. Пересмотрю свою манеру разговора и поведения по отношению к родителям и ученикам. Буду еще позитивнее!
З-на Е. (г. Харьков)
Очень интересно, узнала больше о методике «Play and Stay», появилось желание применять эту методику в работе с детьми, понравились практические занятия. Было немного тяжеловато: очень много информации, но это и хорошо, просто нужно для себя все систематизировать. Работу преподавателя оцениваю наивысшей оценкой. Еще большее желание работать. С удовольствием курс рекомендую всем!
К-ц В. (г. Киев)
Очень интересно, содержательно и актуально! Обязательно буду внедрять в свои занятия циклы тренировок, предложенные на курсе. Спасибо федерации за внимательное отношение к тренерам и такую нужную работу.



Нагадуємо:
Другий модуль семінару «LEVEL 1» — «Зміст технічної та фізичної підготовки тенісистів на початковому етапі занять» буде проведено з 25 по 30 липня 2016 року.

Реєстрація учасників семінару 25 липня 2016 року з 12:00 до 14:00.
Вул. Фізкультури 1, І корпус НУФВСУ, офіс ВГО ФТУ
Початок занять о 15:00 годині в аудиторії 101, корпус ІІІ.
Щоденні заняття будуть проводитись з 10:00 до 18:00.

Для участі у семінарі обов’язково мати спортивну форму і ракетку.
Тренери, що беруть участь у семінарі за додаткову оплату можуть скористатись гуртожитком НУФВСУ.

Викладач семінару:
кандидат педагогічних наук, доцент, експерт-викладач ITF Марина Ібраімова (Україна)
Тренерів просимо підтвердити участь на адресу coachftu@gmail.com.